我要发布房源
莱芜房产网 >  房产资讯 > 

楼市资讯

莱芜这两个地方什么时候开始建学校?官方最新回复来了!

1苍龙泉大街南边这里什么时侯开始建学校?莱芜高新区教办:苍龙泉大街建设学校的规划是2019年到2030年的,所以这个学校具体建设时间还不确定。2天泰绿城2号楼一直使用的临时电,最近基本天天停电,电压不稳,业主家电器烧了不少。问托管单位,说钱到位,但是电业部门迟迟不来施工,我们不知什么时候才能用上正式电?山东大汉城市建设集团有限公司:工作组一直在努力解决该问题,现在已经与供电公司进行了详细沟通,待小区内电力整网结束后会立即使用正式电力。3文化北路信誉楼路口南侧,南向北方向中间护栏到地面标线有大概十几米的位置,想问能否在左转红灯时从这里直接左转掉头为北向南方向?交警部门:该处不建议在地面双实线的情况下红灯时掉头行车。4吴花园附近有没有建校计划。莱芜区教体局答复:区人社局附近的教育用地有建九年一贯制学校的计划,根据2020年-2023年解决大班额整体规划,这所九年一贯制学校,规划建设36个班,2020年已经启动,2022年建成投入使用。5汇源首座5号楼延期五个月交房有什么补偿措施吗?具体什么时候能交房?开发商说新冠疫情导致的,没有补偿。承诺3月底交房。新冠疫情只耽误了两个月,应该赔偿3个月的。莱芜区住建局、原高新区住建局答复:按照济南市的文件,因新冠肺炎疫情可以合理延期交房,但是没有规定具体的延期期限,这种情况需要由开发商和业主来合同约定协商决定,如果一方对此有异议,可以通过法律途径来解决。6西海公园漫水桥往西沿河路年前都通车了,为什么又封起来了?莱芜交发集团答复:因为该位置没有施工完成,所以现在要对该位置进行封闭施工,计划是今年上半年完工通车。7高庄街道吊鼓山村之前被占地,后来盖的安置房26号楼在一个超市的北边,现在这个超市要翻盖成三层的楼房,严重影响26号楼一楼的采光,能否帮忙?高庄街道吊鼓山村村委:我们小区南面原来是对仙中学,2018该学校合并后高庄政府把该地块转让给个人开发,去年开工时村里去找施工单位协调三次,答复是:按照建筑施工规范,在冬至那天光照达到两个小时就合法。昨天村里又找施工单位,施工单位答复不会影响正常采光,村里计划找专业人员来现场测一下。
2998人浏览    FM92.2济南生活广播    发布日期:10小时前
当前1/40页 共391条记录首页上一页12345下一页末页跳转到: 页
总共执行时间 0.0312377