我要发布房源

241/content/2010140914100248602.gif241/content/2007301733336057919.gif241/content/2006110930214104218.gif241/content/2006271631001733761.gif241/content/2006060858489914964.gif

房产资讯

凤凰路学车问题、方赵庄天然气、城发和园路灯、陈盘龙、滨河小学暖气
凤凰路学车问题莱芜高新区凤凰路汉江公园段驾校学车练车的非常多,尤其是上下班的高峰期,堵车非常严重,现在有些学车的车辆还从直行道上左转,这么明显的违反交通规则,是一个合格的驾校该做的吗?市交警支队答复:一是2020年11月4日下午,莱芜区大队邀请11所驾校召开专题会议,通过下发《隐患通知书》和签订《保证书》,要求驾校在规定路线练车,不允许在考试路段练车。二是强化巡逻管控,每天组织警力对该路段加强巡逻管控,对教练车不在规定线路上练车的违法行为严处严罚,并对教练员批评教育,保障道路畅通。近期,由于收到多次反应科目三线路教练车练车堵路问题,大队领导高度重视,安排辖区中队在高峰期间,将会对科目三路段进行巡逻、站岗执勤,查扣教练车,一经查扣,从重处罚,切实保障路面车辆有序通行。其次,移交交通局驾培处,对教练车做出处罚。欢迎当事人参与到我队日常整治行动中,进行监督。来电人也可以拨打122或110报警电话的方式将不按规定练车行为向交警部门反映,便于民警迅速出警对教练车车辆进行处罚。衷心感谢您对济南交警工作的关心理解和支持!方赵庄天然气方下方赵庄什么时候能通天然气通暖气?新奥燃气公司答复:方赵庄还需五天左右就能通气,我们在方下街道的服务点在方寨路燕飞艺术学校往南十米,咨询电话:75621166。华冠园北门道路维修莱芜区华冠园北门路,伯萧路和长青路什么时候开始修?年底还能通车吗?面坑坑洼洼,下了雨直接是水池子,不能走,关注一下,到底啥时候能修?莱芜区城乡交通运输局答复:因为疫情原因,年度计划一直没有正式下达,导致伯萧路和长青路的维修计划暂缓,而且天渐冷,争取明年五一之前修完通车。城发和园路灯莱芜区城发和园小区的很多灯已经很多天不亮了,物业一直不修。希望有关部门管理。涌金物业答复:我们马上安排工作人员到现场落实。陈盘龙拆迁陈盘龙村什么时候拆迁?汶阳社区答复:目前,社区11个村庄已经完成9个,只剩汶阳村和陈盘龙村还未拆迁,由于目前相关职能部门的调整,这两个村的拆迁工作需要重新研究,重新制定方案后上报莱芜区,拆迁时间暂时还无法确定。汶阳花园68号楼2单元1楼楼道暖气管道漏水,已经漏到储藏室了,物业说不管,社区能不能帮着协调下。汶阳社区答复:这个事情我们了解,是由于管道质量问题导致漏水,我们已经联系了建筑商和开发商,而且建筑商已经答应进行维修,我们今天会继续对接建筑商,督促其尽快维修。汶河大道路面破损汶河大道西海公园往西到莱芜西收费站路面又损坏了,坑洼太多了,太危险了,还有维修计划么?没有的话能不能先填补一下。济南市第二公路事业发展中心答复:听众反映的是国道341,维修计划已经审核通过,正在等待省里批复计划,这样我们先安排工作人员到该路段进行检查,先对坑洼进行填补,消除安全隐患。滨河小区暖气滨河小学东南面教学楼二楼,孩子今年刚搬进去的,好像以前是多功能教室,孩子说暖气不热,不知他们是什么取暖方式,温度怎么样。滨河小学答复:学校的暖气近几天在进行试水和维修等工作,今天下午已经达到正常温度了。免费专业指导1对1看房 轻松买房领额外优惠为了让购房者能够更加方便的看房,莱芜房地产网推出免费专场1对1看房活动,只要预约莱芜房地产网房小蜜看房,就可以免费享受专车接送服务,好房全城免费带你看,优惠即时享受!快来报名预约吧!

20200330202642_64050.gif

找新房

20191221154226_27060.gif

找二手房

241/content/2006200913418058027.jpg

找出租房

总共执行时间 0.2460835